Сладости любят все. Неважно, ребенок ты или взрослый, сладости - это настоящее наслаждение для каждого. Но от них могут быть проблемы со здоровьем, вплоть до появления опасных зависимостей. Именно потому нужно кушать сладости с умом.

Об этом сообщает Hyser.

Всем известно, что лучше всего есть сахаросодержащие продукты утром, якобы это углеводы и для нормального функционирования организма нужно их потреблять с утра, чтобы была возможность хорошо переварить продукт. Однако последние данные исследований диетологов говорят, что баловать себя сладким лучше после обеда, а конкретно с 15.30 до 17.00.

Прежде всего, если есть сильная тяга к сладкому, значит организму это нужно, и отказываться от этой потребности нельзя. Полный отказ от сладостей и вовсе чреват срывом, который плохо скажется на состоянии всего организма, в том числе и на психическом.

Диетологи утверждают, что съесть небольшую порцию сладкого целесообразно после обеда, в промежутке с 15.30 до 17.00. К этому времени из-за недостаточной выработки кортизола и мелатонина у человека может понижаться тонус, вследствие чего появляется сонливость. В таком случае люди привыкли пить кофе или чай, но также будет уместна парочка конфет или небольшое пирожное.

Многие люди помнят, что в детский лагерях всегда был сладкий полдник. Такой прием пищи позволит избежать лишнего во время ужина и освободит организм от тяжелой нагрузки на желудок и кишечник на ночь.

При этом диетологи рекомендуют отдавать предпочтение десертам, не содержащим крема и жира. Также не стоит употреблять смесь из углеводов и насыщенных жиров, поскольку именно такое сочетание способствует интенсивному отложению жира. Лучшие виды десертов с точки зрения диетолога - это шоколад (20-30 граммов), пастила, зефир, сладкие фрукты.

Ранее Стена информировала, что специалисты назвали самый опасный продукт для каждой диеты.

Напоминаем, что специалисты назвали несколько приемов, которые помогут похудеть.