Как стало известно, что ученые раскрыли секрет как быстро и просто усваивать большие объемы информации. Все исследования проводились на грызунах и показали поразительные результаты. Таклого точно никто не ожидал

Для этого они провели исследование на грызунах. Учеными было установлено, что лучше информация запоминается именно на голодный желудок. В этот моент в организме выробатывается особый гормон грелин, который и улучшает функции памяти.

Сначала этот гормон вырабатывается в желудке, а потом попадет в гипофиз, усиливая его способности к концентрации.

В ходе исследований грызунам нарочно кололи этот гормон и после тестировали их память. Как показал эксперимент, что успехи в области эпизодической памяти стали намного лучше.

Таким образом, ученые дали совет студентам готовиться к экзаменам на голодный желудок. Так есть шанс за короткий промежуток времени запомнить больше информации. Также хорошей практикой для усвоение нового материала является его повторение перед сном.

Ученые также нопомнили, чтобу улучшить память необходимо постоянно ее тренировать. Для этого можно запоминать небольшие стишки или отрывки из рассказов. Также, чтобы не страдала память важно вести здоровый образ жизни и отказаться от вредных привычек, которые негативно сказываются на здоровье.

В свой рацион питания необходимо добавить больше овощей и фруктов. Они богаты витаминами и микроэлементами. Не стоит и забывать про прогулки на свежем воздухе, чтобы обогощать свой головной мозг и нервную систему необходимом кислором.

Спорт также будет не лишним. Но не стоит слишком усердствовать, чтобы не навредить организму. Лучше всего выполнять упражнения под наблюдение опытного тренера.

Как ранее сообщалось, что ученые рассказали как правильно питаться, чтобы не испортить себе отпуск и не отравиться. Не стоит с первых дней налягать на экзотические продукты, к которым организм не готов. Это может привести к плохой работе желудка

Также было сообщение о том, что ученые назвали продукты, которые улучшают прочность и цвет зубов