Священник проявил себя на похоронах и влез в драку.

Так, батюшка, которого пригласили на отпевания покойной, в результате перебрал спиртного и затеял схватку непосредственно у гроба усопшей. Ествественно родственники тут же кинулись успокаивать священника, а тот в ответ стал нецензурно выражаться и вовсе проклял односельчан, пишет Hyser.

Известно, что все проишло в маленьком поселке под названием Шальвирий Векь, 20 июля. Священника который участвовал в отпевании звали Ион Зыку. Причина такого его поведения заключалась в том, что односельчаны из соседнего поселка, куда он сообственно и приехал, по его мнению были из "неверных". Придя в ярость от такого их выбора и разбавив свою злость алкоголем, он решил вступить в драку. Соответствующее видео с инцидентом сняли на видео.


Таким образом, на записи отчетливо видно, как батюшка размахивает руками, материться и бросается в ответ на тех, кто пытается его усмирить.


На следующей день после произошедшего все жители поселка написали заявления, что они больше не хотят видеть у себя такого священника. Сообщается, что сам святой отец прибыл туда лишь по воле покойной, эта была ее последняя просьба.

На данный момент это дело находится под контролем митрополии Молдовы. В свою очередь все жители единогласно заявляют, что их священник никогда не отличался примерным поведением, а также злоупотреблял алкоголем и часто не являлся на службы в церковь.


Ранее Стена писала, что на яхте Кирилла заметили девушку в вызывающем наряде. Монашка в бикини.

Также портал писал что в Украине все-таки будет свой патриархат!