Национальное антикоррупционное бюро Украины начало проверку после обнаружения явных повреждений пешеходного моста в Киеве, который окрестили мостом Кличко

Как известно, постройка совсем свежая – мэр открыл ее в годовщину основания Киева, однако уже спустя непродолжительный период связывающий Владимирскую горку и арку Дружбы народов мост начал разваливаться на глазах: несколько раз подряд приходилось заменять якобы бронированные стекла, треснувшие под ногами туристов, ослабли тросы, а со стороны парка у стыков даже образовались заметные трещины, которые все больше пугают множество желающих поглядеть на мост.

На данный момент выясняется, обоснована ли была стоимость постройки моста, а также качество выполнения работ, передает Hyser. В свою очередь, глава ведомства Артем Сытник уточнил, что на данный момент НАБУ взялось за расследование дела о возможных хищениях при строительстве нового пешеходного моста Кличко.

Когда журналист на пресс-конференции в Киеве спросил главу НАБУ, начато ли расследование детективами подозрительное финансирование строительства моста, Сытник ответил, что после появления в сети множества заявлений и доказательств плохого качества выполнения работ, в ведомстве были вынуждены открыть производство по этому делу и проверить качество моста на практике, а также узнать, откуда были взяты ресурсы на его возведение. В частности, есть подозрение о растрате государственных средств.

«Действительно, такое производство есть. По этому поводу было много публикаций и заявления, поэтому мы отреагировали на это все и сейчас идёт производство. Будем изучать, насколько обоснованной являлась стоимость этих работ и качество этих работ, так как мы читали публикации, что буквально после открытия уже были определенные поломки», - резюмировал Сытник.

Напомним, Виталий Кличко пытается найти виновных в разрушении моста

Как сообщала Стена, Владимир Зеленский намерен назначить нового человека главой Киевской Администрации

Также Стена писала, что уже более года тянуться разбирательства относительно строительства Шулявского моста