Нашумевший сериал от НВО «Чернобыль» поразил весь мир масштабами и достоверностью съемки, но в стране-агрессоре приняли решение «переплюнуть» ленту, однако что-то у них пошло не так.

Об этом рассказывает Нyser.

Так, российские режиссеры представили "свой сериал", основанный на событиях 1986 года, случившихся на Чернобыльской АЭС. После того, как с гордо выпяченной вперед грудью выложили свое творенье в сеть, сеть взорвалась хохотом над ответом всемирно известному сериалу от НВО.

В частности, наибольшего внимания удостоился отзыв Виктории Самсоновой из Москвы, которая недоумевает, для чего российские кинематографисты взялись снимать сериал. Она пишет, что НТВ в результате снял мелодраму, поскольку с первых минут не покидает ощущение, что это нечто для домохозяек на манер «Ефросиньи». Виктория отметила, что даже снято все «на какую-то особенную дурацкую сериальную камеру, чтоб сразу стало ясно – говно».

Пользователи сети поддержали негодующую Самсонову, и в своих комментариях написали, что смотреть российский «говновизор» - преступление против себя и всего мира. В то же время отмечается, что трейлер только вышел, и пользователи боятся даже представить, что будет творится в комментариях спустя день-второй.

Также было написано мнение, что им просто нечем было заняться, а затем Виктория продолжила свою мысль. Она предположила, что в трейлере обычно показываются лучшие кадры. Страшно даже представить, чем будут «кормить» зрителей на протяжении всех серий.

Как сообщал портал Стена: вблизи Чернобыльской АЭС начали перерабатывать радиоактивные отходы, для чего возвели специальный завод. Переработанные материалы хранят на промплощадке атомной станции, а после многочисленных проверок и измерений их переместят в специальное хранилище.

Также Стена писала, что во время прогулки по Припяти археолог заметил объект, который внешне был схож с гигантской клешней крана. После того, как исследователь подошел к объекту, он обнаружил исходящий от него мощный радиационный фон, которого вполне хватит, чтобы убить человека при касании.