В Чехии поезд протаранил автобус с украинскими заробитчанами.

Сообщается, что ДТП произошло 13 июля в чешском районе Раковник, до этого момента не было никаких новостей. Однако сейчас вспыли новые подробности этого ЧП, пишет Hyser.

Выяснилось, что на нерегулируемом железнодорожном переезде водитель автобуса попытался проскочить, а в результате попал под состав поезда. Уточняется, что в автобусе в момент столкновения было пять человек, среди них был ребенок. Водитель, отделался легкими повреждениями, поэтому как только пришел в себя, попытался сбежать.


Всего пострадавших числеться восемь человек. Известно, что в результате ужасающего инцидента погибла украинка, родом из Ивано-Франсковской области. Серьезные травмы вследствии аварии получили женщина и 20-летний парень из Виноградовского района Закарпатской области. Их было принято решение госпитализировать в больницу, которая находится в Праге. Спасатели сделали это с помощью воздушных сил.


На данный момент консульство Чехии связывается с близкими и родными всех пострадавших.


Тем временем, сообщалось, что автобус в котором ехало 37 украинцев попал в аварию. Это жуткое происшествия случилось в Польше и уже известно почему. Водитель уснул за рулем, а пришел в себя лишь при столкновении непосредственно с землей. Уже названо страшное число пострадавших, которые были доставлены в больницу, оно достигает отметки в 11 человек.

Напомним, что украинец трагически разбился в Польше.

Как сообщал наш портал, в Ровненской области произошло ДТП из-за того, что водитель решил пропустить пешехода.