В сети появилось видео, которое в очередной раз подтвердило, что мастерство некоторых авиапилотов достигает высшего уровня. Согласитесь, посадить воздушное судно в условиях нулевой видимости из-за сильного тумана под силу далеко не всем.

Так, ролик «крутой посадки», опубликованный на странице популярного развлекательного ресурса, набрал более 4 миллионов просмотров, сообщает Hyser.

Напомним о том, что во Франции исчесзли два самолета. 24 июля, на юго-востоке страны, поблизости от города Ларш разбились и потерялись два авиаборта.

Информацию о чрезвычайном происшествии опубликовала газета "La Provence" со ссылкой на сообщение местной полиции. На борту одного из самолетов находились два человека, в другом - один пилот. Обломки машин были найдены в районе границы с Италией, в горной местности, оттуда и начались поиски. В спасательной операции задействовано более 20 полицейских и спасателей, а также спецтехника.

Ранее наш портал поделился рекомендациями о том, как сделать авиаперелет немного безопаснее. Большинство людей четко убеждены, что в случае воздушной катастрофы - гибель неизбежна. Однако на самом деле это не так. По статистике, статистике, в 70 % случаях крушений авиалайнеров люди остаются живы.

Обладая определенными знаниями и четко следуя инструкциям экипажа самолета, даже в экстренной ситуации вероятность нежелательного исхода можно свести к минимуму. Наблюдения показывают, что во время авиакатастроф хвост самолета остается целым, и, соответственно, у людей, которые находятся в хвосте, больше шансов выжить. Можно сказать, что это лучшее место для выживания: в хвосте нет топлива, а, значит, шансов взорваться меньше, и дверь для выхода близко.

Такж мы показали видео экстренной посадки самолета в море, снятое отдыхающими прямо с пляжа. В американсом штате Мэриленд на одном из пляжей в Оушен-Сити, легкомоторный самолет совершил аварийную посадку на воде. Отдыхающие на пляже сняли все, что происходило на видео.