Как оказалось, пятый президент Украины Петр Порошенко мог бы не плохо зарабатывать, если бы вдруг решил стать блогером. Так согласно проведенным исследованиям один пост в его Instagram-аккаунте мог бы стоить около $600.

Об этом пишут Буквы, которые провели исследование совместно с Telegram-каналом о моде, культуре и коммуникациях "КФЛ".

С 1 января 2019 года аккаунт Порошенко особо активизировался и вырос почти в 2 раза по состоянию на сегодняшний день. Один пост у него мог бы стоить около $600.

Однако, по словам специалистов, присутствие Порошенко в Instagram можно назвать хаотичным и местами странным.

Эксперты сравнивают Порошенко с "батей, который попросил тебя зарегать его, чтобы играть в танки": сегодня мы о европейских ценностях и стикерах в Telegram, а завтра постим иконы.

"Вместе с этим мы не можем игнорировать оффлайн-заслуги пятого Президента Украины", - говорится в исследовании.

Вовлечение аудитории - немногим больше 2 %. 86 % настоящие, 10 % подозрительные.

Любопытно, что по возрасту лидируют 25-34-летние, но видим заметное смещение в более старшие группы. А вот язык все равно у этих людей русский, но украинского не так заметно мало в относительных показателях, как у действующего Президента: 44 % на 41 %.

Как отметили специалисты, если вдруг Порошенко решит стать блогером, то писал бы он отнюдь не про политику.

Экс-президенту пришлось бы рассказывать о красоте, путешествиях и фотографии, ведь именно этим интересуется его аудитория. И это в общем то эму подошло, ведь как минимум путешествует он немало.

View this post on Instagram

Два дні у Страсбурзі були насичені змістовними зустрічами з добрими друзями України - депутатами новообраного Європарламенту. Вітаю всю Україну з результатами засідання Європарламенту! Європейський Союз з нами. Росія не може дозволити собі довго ігнорувати найбільше у світі об’єднання країн. Ми зробили все, щоб світову солідарність на підтримку України зробити ще міцнішою.

A post shared by Петро Порошенко (@poroshenkopetro) on

Ранее Стена информировала, что несколько злоумышленников напали на автомобиль пятого президента Петра Порошенко под зданием Государственного бюро расследований.

Напоминаем, Порошенко устроил драку на закрытой вечеринке. Во время торжества к Петру Алексеевичу подошел блогер Андрей Полтава с целью поздравить, а тот в ответ оттолкнул его и влепил пощечину.

Также, экс-президент Украины Петр Порошенко с завидным постоянством начал появляться в эпицентре скандалов, и очередным поводом для обсуждения стало его участие в заседании Европарламента.