Несколько злоумышленников напали на автомобиль пятого президента Петра Порошенко под зданием Государственного бюро расследований.

Об этом депутат Владимир Арьев сообщил в Facebook.

"Титушки только напали на автомобиль Порошенко на выходе из ГБР, устроили драку с охраной и убежали в сторону площади Победы. За ними погнались два десятка полицейских. Трое-четверо классических титушек-спортсменов", - написал Арьев.

Один из них запрыгнул на автомобиль. УП пишет, что это ветеран полка "Азов", петербуржец Никита Макеев (позывной "Одиссей"), руководитель организации Зірка.

Макеев - в числе тех, кому президент Владимир Зеленский 18 июля предоставил украинское гражданство указом N526/2019.

Макеев фигурирует в расследовании группы Bellingcat о крупной европейской военной фирме, которая, в числе прочего, тренировала представителей ультраправых организаций из Украины.

Напомним, что после того как Петр Порошенко покинул здание ГБР, он садился в авто. Известно, что один из дерущихся залез на машину, в которой находился бывший глава страны.

Возле Бюро находились противники и сторонники экс-президента. Одни выкрикивали: "Позор", "Вон", "Петя, сдохни". Вторые скандировали: "Порошенко", "Реваншистов прочь!"

На Порошенко пытались напасть четыре человека, один из нападавших прыгнул на капот машины. Охране экс-президента удалось оттеснить их. Один из них распылил охраннику в глаза слезоточивый газ. После этого нападавшие скрылись. Сейчас их ищет полиция.

Многие пользователи не верят в истоинность покушения и считают, что это было подстроено:

Ранее Стена писала о том, что Порошенко метит на главу Нацбанка, уже ведет переговоры.

Также Стена сообщала, что Порошенко и жену Луценко просят убраться из политики.

Напомним, громкие посадки начнутся уже этой осенью.