Президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и поздравил с годовщиной Крещения Руси-Украины. После чего призвал предстоятелей церквей к диалогу.

Об этом Глава государства написал на своей странице в Twitter в воскресенье, 28 июля.

В своем обращении Зеленский подчеркнул, что вера должна объединять народ, а не разъединять. Потому предстоятели должны прийти к консенсусу.

"Поздравляю всех с Днем Крещения Киевской Руси-Украины! Это историческое событие стало мощным стимулом к ​​объединению древнего государства, его укреплению и развитию. Я призываю предстоятелей церквей к диалогу, чтобы вера объединяла, а не разделяла украинцев. В единстве - наша сила и наше будущее!" - сообщил Зеленский.

К слову, пользователи сети также отреагировали на пост главы государства. Правда мнения, как всегда разделились, кто-то поблагодарил президента, а кто-то выступил с критикой.

Отметим, верующие 28 июля отмечают день памяти святого равноапостольного князя Владимира, которого в народе нарекли Владимиром Красное Солнышко. К этой дате приурочен и День крещения Руси.

Ранее Стена информировала, что в штаб-квартире Североатлантического альянса завили, что новый президент Украины Владимир Зеленский смог завоевать их симпатии. И дело здесь не в актерском мастерстве украинского президента. Просто Зеленский не стал настаивать на требовании принятия Украины в НАТО, как это делал его предшественник Петр Порошенко.

Напоминаем, Зеленский потребовал уволить главу Нацполиции в Днепропетровской области Виталия Глуховерю.

Также, Зеленскому посвятили веселую песню ее автором является известный блогер, журналист, фронтмен группы NRavitsa Planet Иван Марунич.