Экономисты склонны утверждать, что цена на иностранную валюту зависит от изменений в экономике страны.

обмен валют

Сегодня, 24 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 24,81 грн.;

Евро – 27,58 грн.

При этом, факторы риска называются абсолютно разные. Это связанно с тем, что все события имеют значительное влияние на то, что происходит на валютном рынке Украины и мира.

Напомним, что совсем недавно мы наблюдали рост доллара. Для него это уже было не свойственно, а потому за этим процессом все пристально наблюдали. Психологический барьер цены был преодолен, и это даже вызвало некую панику у граждан страны.

курс валют

Вот только длилось это сутки. Что очень радует. Большое стремление гривны к укреплению очень быстро взяло верх над долларом. Кроме того, стремительное нежелание национальной валюты нашей страны девальвировать, заставило аналитиков и экспертов в области валютного рынка пересмотреть свои прогнозы касательно курса доллара на ближайшее будущее.

Стоит указать, что существенно поменялся прогноз МВФ. Ранее его представителями прогнозировался курс доллара на конец 2019 года в размере 28,68 грн. На сегодняшний день эта цифра существенно снижена, и составляет она 26,75 грн. Внушительная разница.

Соответственно, изменились цифры на стоимость доллара в Украине к концу 2020 года. Теперь прогнозируется цена валюты США 27,73 грн., вместо 29,96 грн.

Стоит напомнить, что временем раньше, прогнозировался курс валют на конец 2020 года по стоимости 30 грн.

доллар

Как ранее сообщал портал "Стена", доллар будет расти: неутишительный прогноз экономистов до конца недели!

Также мы писали, сколько стоит доллар и евро в Украине!