Сегодня, 25 декабря, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,27 грн.;

Евро – 25,77 грн.

доллар в Украине, фото: youtube.com

В Новом году на Украину ожидают новые вызовы от иностранных инвесторов, возможной потерей транзита газа.

Эксперты утверждают, что мы должны быть готовы к другому повороту на валютном рынке – к падению гривны. Главный фактор – это дефицит торгового баланса в размере более чем 11 миллиардов долларов. Как известно всем, Украина покупает за границей на много больше, чем продает. Также на курсе гривны негативно отразиться выплата кредиторам около 5 миллиардов долларов. Если реформы в экономической и политической отрасли государства не дадут свои положительные результаты, есть большая вероятность утихания интереса иностранных инвесторов к нашему государству. Все это в совокупности может дать большой финансовый кризис.

Международные эксперты сей час ставят ставки на политику Украины. В случае негативного развития событий, к концу 20220 году доллар в нашей стране может торговаться по цене 30 грн., а то и выше. Эксперты-международники согласны с тем, что пока иностранный инвестор заинтересован в Украине, и пока проходят активные аукционы по ОВГЗ, курс доллара в Украине будет удерживаться на нормальном уровне. Такая ситуация может продлиться не более, чем до средины 2020 года.

Если до этого времени государственный власти нашей страны не продвинуться в прогрессирующих реформах, ситуация пойдет на спад и может даже быть критичной для украинцев.

А мы надеемся на лучшее, и пристально наблюдаем за событиями на валютном рынке, о которых обязательно вас проинформируем.

мировые эксперты дали прогноз на кус валют в Украине, фото: youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", пристегните ремни безопасности: чего ждать от гривны?

Также мы писали, что евро рухнул до нового минимума: в обменниках паника — такого не было несколько лет