Сегодня, 28 декабря, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 23,29 грн.;

Евро – 25,81 грн.

Цена на доллар в Украине, фото: youtube.com

Хоть и незначительное, но национальная валюта Украины дала поворот со знаком "минус". Конечно, даже при этой ситуации, курс доллара и евро в Украине остается быть рекордным за последние 4 года.

При этом, экономический эксперт Сергей Головнев отметил, что уже в приближающемся 2020 году доллар для украинцев будет торговаться по цене 27 грн. Такой прогноз он объясняет цифрами многих мировых консалтинговых инвестиционных агентств и заложенной ценой на доллар в бюджете нашей страны на 2020 год.

Хоте, следует напомнить, что среди экспертов имеется мнения, что еще до средины 2020 года доллар США в Украине будет стремительно падать. И есть большая вероятность того, что может достигнуть цены в коридоре от 20 и до 22 грн.

Это будет спровоцировано продолжением активных аукционов по продаже ОВГЗ, участие в которых, как правило, принимают иностранные инвесторы. Кроме того, на сегодняшний день Украина активно работает над реформами в области политики, экономики, банковской системы. Большое внимание властей страны сосредоточено на борьбе с коррупцией и окончанием конфликта на Донбассе.

Но, стоит и напомнить, что уже во второй половине 2020 года, Украине нужно будет платить по счетам. И если реформы не будут иметь положительного результата, сделать это будет крайне тяжело, и что в результате даст свои отрицательные показатели курса валют.

стоит ли копить в долларах сбережения, фото: youtube.com

Как ранее сообщает портал "Стена", обналичка облигаций: в НБУ объяснили резкий скачок доллара, прогноз не утешает

Также мы писали, что на валютном рынке переполох: доллар резко подскочил, что произошло