Кабинет министров закупил подарочные часы «от премьер-министра»

Уже близятся новогодние праздники. Многие украинцы начали подбирать подарки своим родным. Представители Кабинета министров, вероятно, тоже в преддверии новогодних праздников активно занялись подарками. Так, на портале Prozorro появилась информация о тендере на закупку часов правительством.

Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин
Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин

Участников тендера было несколько, однако победителем стал только один из них – «Киевский часовой завод». Сумма тендера внушительная, а именно – 482,4 тысяч гривен. За почти полмиллиона планируется приобрести всего 320 часов. То есть, на единицу товара приходится примерно 1,5 тысячи гривен из государственного бюджета.

Скорее всего, эти часы будут использоваться в качестве подарка на новогодние праздники от правительства. Так, указано, что ремешок на часах обязательно должен быть из натуральной кожи. Что касается циферблата часов, то он должен быть серебристого цвета, а сами стрелки – золотистого. Значки, согласно требованиям, будут металлическими.

Кроме того, важная деталь на таких часах – это символы и знаки. То есть, на заводе на часы нанесут Государственный герб Украины. Кроме того, будет и надпись, которая говорит о том, от кого эти часы, - «От премьер-министра». Что касается даты изготовления этих часов, то изготовить их должны до 23 декабря. То есть, как раз перед новогодними праздниками.

Стоит отметить, что цена часов, а именно – 482,4 тысячи гривен, могла бы быть потрачена и на другие нужны. Например, за такую сумму можно купить примерно 20 кислородных концентраторов, в которых нуждаются украинские медики. Такое оборудование необходимо для пациентов с коронавирусом, которым нужна искусственная вентиляция легких.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал слухи об отставке министров. Кроме того, разговоры о смене кадров в Кабинете министров, отметил спикер, время от времени действительно появляются.

Также сообщалось, что в последнее время власти активно рассуждают на тему введения в стране локдауна на фоне вспышки коронавируса. Теперь ситуацию прокомментировал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Стало известно, когда гражданам ждать жесткого карантина.

Кроме того, отмечалось, что в Кабинете министров во время заседания прокомментировали важные изменения в законе. Стало известно, кто и за что в дальнейшем будет получать немалые штрафные санкции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram