Российский президент Владимир Путин дал комментарий относительно масштабного обмена пленных между Россией и Украиной.

На Восточном экономическом форуме во Владивостоке глава РФ заявил, что переговоры переходят на заключительную стадию, об этом сообщает телеграмм-канал портала Obozrevatel.ua.

"Достаточно сложно было принимать решение по конкретным людям, но подходим к финалу", - заявил он.

Ранее мы сообщали, Киевский апелляционный суд выпустил из-под ареста бывшего военного "ДНР" Владимира Цемаха. Судья сказал в зале суда:

«Применить к подозреваемому Цемаху Владимиру Борисовичу меру пресечения в виде личного обязательства. Освободить из-под стражи в зале суда».



Предположительно, освобожденный он присутствует среди лиц, которых Россия желает видеть в списке для обмена заключенными с Украиной.

До этого мы рассказывали об обмене пленными, который, как ожидалось, должен был состояться в конце августа. Тогда украинцев обрадовали новостью о том, что плененные в России моряки наконец-то смогут вернуться домой. Несмотря на столь радостную новость, в сети с самого начала было много информации о том, что обмену не суждено состояться в обусловленное время.

В частности, к тем, кто сомневался в проведении обмена, был и адвокат заключенных в Украине россиян, который заявил о необходимости подождать до начала сентября. При этом в команде Владимира Зеленского просили не паниковать и не поддаваться хаосу, накрывшему всю сеть.

Ранее мы сообщали про исторический обмен военнопленными.

Напомним, как ранее писал портал "Стена", Зеленский и Путин поставили жирную точку в обмене пленными.