Петр Порошенко и его окружение попытаются сорвать инаугурацию Владимира Александровича Зеленского через Конституционный Суд.

Об этом сообщает EJ со ссылкой на свои источники.

Согласно постановлению Верховной Рады Украины № 2227-IV Глава Конституционного Суда Украины проводит присягу новоизбранного Президента Украины и вручает ему атрибуты Президента Украины.

Согласно нашим данным, окружение Петра Порошенко хочет отправить главу Конституционного Суда Украины в отставку.

Как известно, глава Конституционного Суда Украины Станислав Шевчук является ставленником БПП и в ближайшие дни он действительно может уйти в отставку.

Судьи Конституционного Суда, большинство которых являются ставленниками БПП, не захотят «успеть» избрать нового Главу.

В таком случае будет нереально начать процедуру инаугурации Президента Украины, поскольку ее должен проводить исключительно Глава Конституционного Суда Украины.

Таким образом Петр Порошенко и его члены БПП хотят либо отсрочить инаугурацию Зеленского на неопределенный срок, до того момента как изберут нового Главу КСУ, либо обвинить Зеленского в нелегитимности, в случае если Зеленский вступит в должность без проведения инаугурации Главой Конституционного Суда Украины.

По нашим данным, в этом перевороте активную участь принимает судья Конституционного Суда Украины Сас Сергей Владимирович.

Сас Сергей Владимирович уроженец Красноярского края. Был назначен судьей в 2014 году по квоте «Батькивщини».

Это крайне важная информация, которую должна знать вся страна!