Несмотря на то, что с 2009 года игорный бизнес в Украине под запретом, практически в любом городе можно увидеть заведения с азартными играми. Иногда, они даже расположены вблизи друг от друга. Что уж говорить об азартных играх в интернете. При этом, если легализировать это отрасль, то в бюджет поступят существенные суммы. Именно этим и решило заняться правительство.

На сайте Кабинета министров Украины официально опубликовано сообщение, что правительство поддержало ряд законопроектов. Оказалось, что в их число входит и проект закона о легализации игорного бизнеса в Украине, пишет Главред.
Согласно документу, азартные игры должны быть доступны исключительно на территории отелей, а игровое оборудование должно использовать программное обеспечение, которое будет отвечать международным стандартам.
Более того, правительство одобрило пакет законопроектов, которые урегулируют деятельность, связанную с добычей янтаря. Стоит отметить, что этот вопрос очень актуален, поскольку из-за незаконной добычи янтаря, тысячи гектаров леса превращаются в пустырь.
По этим двум вопросам президент Украины ранее дал поручение правительству внести соответствующие законопроекты в Верховную Раду до 1 октября 2019 года.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Украине появится свой Лас-Вегас. Президент Украины Владимир Зеленский намерен создать в этом месте "украинскую Анталию". По информации, "город с нуля" появится на юге Одесской области. Команда президента Украины на данный момент проводит обсуждения с представителями крупного бизнеса касательно того, как осуществить данный проект. Скорее всего, там будет создана "зона свободной торговли", благодаря которой ожидается поступление огромных инвестиций. Также, создатели не исключают, что там может появится "игровая зона", а также много других интересных деталей.
Также, "Стена" писала, что в команде Владимира Зеленского также говорили о легализации проституции. По подсчетам, этот сектор способен приносить в государственную казну около 20 миллиардов гривен ежегодно.