Депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский рассказал на своей странице в Фейсбук о том, что по возвращению президента Зеленского из Японии, 28 октября, состоится экстренное заседание фракции «Слуга народа» в парламенте.

Александр Дубинский

Дубинский рассказал, что члены фракции получили рассылку от руководства и сообщили, что на собрании могут быть приняты «экстраординарные решения», требующие голосования участников.

По мнению депутата, будет решаться вопрос об исключении из партии нескольких его членов, в то же время, по его мнению, ему волноваться не стоит, поскольку никаких причин для этого нет. Дубинский считает, что из партии он исключен не будет, пока сам этого не захочет.

Слуга народа
Слуга народа

В то же время, нардеп поделился своими переживаниями по поводу нескольких своих сопартийцев – Евгения Шевченко, который поучаствовал в прямом эфире пропагандистского шоу на российском Первом канале и высказал мнение о том, что необходимо договориться с боевиками в зоне ООС. Также Дубинский выразил беспокойство о Вячеславе Медянике, которого поймали на переписке, предположительно, коррупционного характера.

Дубинский считает, что за выступление на канале страны-агрессора и переписку с элементами «решалова», депутатов можно исключить, но только после таких же санкционных действий в отношении депутатов «Слуги народа», которых поймали на кнопкодавстве.

Депутат напомнил, что все члены партии подписывали меморандум с обещанием самостоятельно сдать мандат, в случае голосования за отсутствующих коллег. И если, несмотря на это, во фракции оставили нарушителей одного из основных принципов, нельзя исключать и Шевченко за участие в шоу на ОРТ и Медяника, коррупционная составляющая переписки которого не доказана. Однако в случае, если будет доказан злой умысел по дискредитации Украины, провинившихся следует исключить из рядов партии.

Кого из Слуг Народа исключат из фракции #Дубинскийотвечает

Posted by Dubinsky.pro on Wednesday, October 23, 2019

Ранее мы писали о том, что Дубинский вместе с Давидом Арахамией пройдет проверку на детекторе лжи. Она будет проходить в режиме онлайн.

Также мы писали о том, что президент написал гневный пост на странице в Фейсбук по поводу попыток дискредитации партии «Слуга народа». Зеленский также указал, что одобряет идею проверить всех членов финансового Комитета при Раде с помощью детектора лжи.