Напомним, что внутри партии "Слуга народа" разгорелся скандал. Предварительно, некоторых депутатов обвинили в том, что они брали взятки за определенные голосования. По словам члена партии Максима Бужанского, уже сегодня, 23 октября, в 20:00 депутаты фракции должны отправиться на проверку на детекторе лжи. Теперь появились новые подробности скандала.

Александр Дубинский
Александр Дубинский

Отметим, что, по словам Максима Бужанского, вероятны два исхода события: либо же Александра Дубинского отправляют на проверку одного, либо же детектор проходят абсолютно все представители фракции (включая руководство). Как передает телеграмм-канал "Инсайдер", стало известно, кто точно составит компанию Александру Дубинскому сегодня в 20:00.

Как пишут в телеграмм-канале, проверку на детекторе лжи пройдут Александр Дубинский и глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. При этом в социальных сетях должны проводить онлайн-трансляции и пользователи интернета смогут увидеть, как депутаты Верховной Рады проходят детектор-лжи. Будут ли отправлены на проверку и другие представители фракции, пока что неизвестно.

К слову, не так давно на ситуацию отреагировал и президент Украины Владимир Зеленский. Глава государства отметил, что лучше уж пройти проверку на полиграфе, чем выяснять отношения в телеграмм-каналах. При этом, по словам президента, пройти проверку должны и главы некоторых комитетов в Верховной Раде Украины. Он также подчеркнул, что если какие-то подозрения подтвердятся, то с некоторыми депутатами придется попрощаться.

Арахамія та Дубінський проходять детектор брехні.

Нардеп "Слуги народу" Дубінський та голова фракції Арахамія проходять перевірку на детекторі брехні. Все через скандал із ймовірним підкупом їхніх однопартійців ↓

Posted by 24 Канал on Wednesday, October 23, 2019

Пост в телеграмм-канале Инсайдер

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутат Максим Бужанский рассказал детали о скандале в партии "Слуга народа". По его словам, когда Александр Дубинский согласился на проверку полиграфом и призвал пройти такую же процедуру и другим представителям фракции, руководство начало пытаться "замять" тему с детектором лжи.

Также сообщалось, что сотрудники СБУ нашли мужчину, который хотел продать "связи с президентом Украины". При этом, за свой так называемый товар преступник требовал тысячи долларов США. Появились подробности скандала.