Владимир Зеленский дал комментарий по поводу обмена бывших сотрудников Беркута.

29 декабря стал знаковым днем. Во всяком случае для 76 украинцев. По данным Офиса Президента, обмен заложниками с представителями "ДНР" и "ЛНР" завершился, Украина вернула 76 своих пленных, среди которых четверо военных.

Советник секретаря СНБО Сергей Сивохо заявил, четверо украинцев отказались участвовать в обмене и остались на территории "ЛДНР", потому что у них там семьи. По его словам они освобождены, но остались там.

Освобожденный пленный, который провел в плену более трех лет сказал, что в тюрьмах еще остались "наши ребята".

Однако Стоит не все одинаково относятся к возврату пленных, а особенно к выдаче бывших "беркутовцев". Олег Сенцов на своей странице в Facebook написал: "Не все ребята будут освобождены даже с ОРДЛО - кто останется в руках боевиков. За это Украина отдаст настоящих убийц: российских наемников, харьковских террористов и пятерых беркутовцев... Этот шаг оставляет нас главного - справедливости".

Глава государства впервые дал комментарий по поводу обмена, передает портал Громадське. Он сообщил, что освобождение беркутовцем было политическим решением.

“Если бы у меня было 100 беркутовцев и предложили вернуть одного нашего разведчика, я бы им отдал 100 беркутовцев и вернул одного разведчика”, — сообщил он.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров дал интервью, в котором он подвел итоги 2019 года. Между тем, он прокомментировал действия Владимира Зеленского, президента Украины. Также Лавров решил заявить, что урегулирование мира на Донбассе важно и для Российской Федерации.

Также сообщалось, что украинский журналист Дмитрий Гордон прокомментировал итоги 2019 года касательно действий президента Владимира Зеленского. По мнению Дмитрия Гордона, многие вещи невозможно сделать очень быстро, однако он убежден, что Владимир Зеленский уйдет с поста президента с триумфом, если продолжит все делать так, как он начал.