Экс-депутат Ирина Фарион рассказала о цели своей жизни журналистам.

Бывший депутат от партии Свобода сообщила, что главная цель ее жизни - победа над Россией. Ирина Фарион заявила, что гордится тем, что ее часто цитирует российское телевидение, передает портал Главред.

"Если московское телевидение меня цитирует – значит, я их бью. А я пришла в этот мир для того, чтобы их уничтожать. Я не знаю, случится ли при моей жизни такое, что Московия вернётся в границы села Кучкино, откуда она началась", - заявила она.

Политик заявила, что задача украинского националиста является якобы уничтожение России. Также она отблагодарила своих родителей, которые, по заверению Ирины Фарион, воспитали такую дочь, которую боится Россия.

На данный момент Ирина Фарион это член Политсовета ВО «Свобода», народный депутат Украины седьмого созыва, председатель подкомитета по вопросам высшего образования Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования (2012-2014). Также она имеет звание доктора филологических наук, профессора НУ «Львовская политехника».



Ранее бывший депутат заявляла, что русский язык – это язык оккупации и крови. По этой причине для Ирины Фарион, как сказала она сама, каждый, кто говорит на этом языке на ее земле (в Украине), - это "путиноид" (приверженец Владимира Путина).

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров дал интервью, в котором он подвел итоги 2019 года. Между тем, он прокомментировал действия Владимира Зеленского, президента Украины. Также Лавров решил заявить, что урегулирование мира на Донбассе важно и для Российской Федерации.

Также «Стена» сообщала, что по результатам переговоров в Минске Россия и Украина подписали протокол о продлении транзита газа через Украину и урегулировании взаимных требований. "Нафтогаз" подготовил проекты контрактов, готовых к подписанию, и анонсировал новый раунд переговоров с российским "Газпромом".