Михаил Саакашвили, который уже вернулся в нашу страну, похвалил главу государства Владимира Зеленского за то, что тот сдержал свое слово и вернул бывшему главе Одесской ОГА украинское гражданство.

Об этом пишет Украинская правда, ссылаясь на слова Саакашвили, озвученные им возле аэропорта «Борисполь».

Политик подчеркнул:

«Это человек (Зеленский — ред.), у которого слова не расходятся с делом. После первого тура (выборов президента — ред.) он сказал, что мне нужно вернуть гражданство, и он вернул. Пацан сказал – пацан сделал. Точка!«.

Он также заключил, что в этом заключается отличие нового президента Украины от его предшественника, поскольку Порошенко, по словам Саакашвили, обещал добровольцам дать гражданство во всех своих выступлениях, но не дал ни одному. В то же время Зеленский, подчеркнул экс-глава Одесской ОГА, сказал всего один раз и сразу дал.

Как сообщал портал Стена: в сети появилась информация, что бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили будет претендовать на должность премьер-министра или генерального прокурора.

Также Стена писала, что политолог Руслан Бортник высказал мнение, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, вернувшись на украинскую территорию не сможет стать народным депутатом по причине длительного отсутствия в стране.