Святослав Вакарчук пролил свет на спонсоров своей политической силы. Информация появилась на официальном сайте партии Голос.

Об этом сообщает Хайзер.

Напомним, ранее музыкант дал интервью, в котором рассказал, что основой финансирования его партии стала выручка от продаж билетов на его концерты, деньги "малого и среднего" бизнеса, а также обычных людей, которые хотят ему помочь.

Вчера, 13 июня, стало наконец-то известно, кто же эти "простые люди".

В список доноров вошли: инвестиционный банкир Сергей Фурса, региональный президент компании Jacobs Douwe Egberts Тарас Лукачук и экс-президент оператора мобильной связи компании Киевстар Петр Чернышов.

На сайте сразу бросается в глаза формулировка "три первых донора". Пока не ясно, команда Вакарчука пытается держать интригу или по каким-то причинам не может назвать имена остальных. Быть может, другие спонсоры еще "проще" этой тройки.

Но большинство украинцев и так догадывается, кто является главным донором музыканта. Достаточно лишь вспомнить его активную деятельнось в соцсетях перед вторым туром президентских выборов с хештегом #ГолосуюНеПоПриколу.

Напомним, известный политолог Руслан Бортник высказал свое мнение о Вакарчуке. Ниша, в которую пытается вклиниться Вакарчук, крайне узкая.

Также портал Хайзер информировал, с кем Вакарчук собирается договариваться в Раде.