Пересмотр торговых санкций в отношении "ЛДНР" Советом нацбезопасности и обороны Украины возможен только при условии возвращения украинских активов в украинское правовое поле.

Такое заявление второго президента Украины и представителя страны в Трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы обнародовала на своей странице в социальной сети его пресс-секретарь Дарка Олифер, сообщает Корреспондент.

В цитате речь идет о следующем:"Вся наша работа должна быть дорогой с двусторонним движением, все процессы должны происходить исключительно на основе обоюдности. Только после возвращения украинских активов в украинском правовом поле может идти о пересмотре решения СНБО по внедрению торговых ограничений по отношению к ОРДЛО".

Также она добавила: "Для существенного прогресса в работе ТКГ нужна политическая воля лидеров стран Нормандской четверки. Такая встреча могла бы дать сущностный импульс для прогресса по всем направлениям реализации Минских соглашений".

Ранее Стена писала о срочном заявлении в ОБСЕ по поводу торговой блокады "ЛДНР".

Также наш информационный портал поделился снимками того, как жители оккупованного Донбасса выстраиваются в очередь за российскими паспортами.