Президент Владимир Зеленский прокомментировал возвращение России в ПАСЕ. По его словам этот вопрос поднимался не один раз.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение о возвращении российской делегации в ПАСЕ было принято давно, этот вопрос поднимался на его международных встречах. Об этом сообщает портал "Хайзер".

"На каждой (международной - прим. ред.) встрече, раз семь, я поднимал этот вопрос - относительно возвращения России в ПАСЕ. И поверьте: каждый из тех, с кем я встречался, говорил мне: "Владимир, поймите, такая ситуация, ПАСЕ - это площадка для переговоров". То есть, это решение было уже давно, давно у каждого человека, с кем я обсуждал этот вопрос. Они знали этот ответ на все сто процентов", - сказал Зеленский на брифинге в Киеве.

"То есть, решение было давно принято. Я делал все, что я могу, но все это постфактум", - добавил президент.

Ввиду сложившейся ситуации глава государства адресовал вопрос к народным депутатам:

"Поэтому если наши уважаемые депутаты обращаются ко мне по поводу того, что я сделал, то я к ним обращаюсь: а что они до этого сделали, чтобы этого не произошло?"

Как ранее сообщалось, что Владимир Зеленский был крайне недоволен самовольным ответом Климкина России относительно пленных моряков. Напомним, что они были захвачены в Черном море российскими военными

Также стало известно, что партия Анатолия Гриценко догоняет по количеству голосов партии Зеленского и Вакарчука