Пятница 13-го ознаменовалась масштабным сбоем в работе ПриватБанка. А 23:40 поступила информация от представителя банка Инны Музычук, что работа банка восстановлена.

Как стало известно из поста на официальной странице Facebook сотрудницы пресс-службы банка Музыченко, стабильный процессинг банка полностью восстановлен. Также она извинилась за задержку и рассказала, что технические службы делали все, что в их силах и поблагодарила за понимание. Пост был опубликован в 23:40.

При этом в информации было отмечено, что стабильный процессинг будет возможен через час после аварийного сбоя системы. Технические службы проводят все необходимые работы для восстановления безналичных расчетов.

Причины, по которым произошел такой масштабный сбой неизвестны, при этом Инна отшутилась, что дескать, для космоса две дня хороших новостей от банка было слишком много и поэтому в пятницу 13-го случилась авария. С ее слов, сотрудники банка также переживают, это действительно форс-мажорная ситуация, все под контролем.

При этом в комментарии в посту подписчики отметили, что когда в банке был Дубилет, то такого не была, а пришли госчиновники и понеслась. А другие подписчики по состоянию на полвторого ночи отметили, что система ПриватБанка работает в нормальном режиме.

Страница ФБ Инны Музыченко

Напомним, Приватбанк не работает по всей стране: люди не могут снять деньги и рассчитаться картами - что происходит. Во второй половине дня в пятницу 13-го в госбанке случился масштабный сбой. Не функционировало практически все: банкоматы, терминалы на кассах магазинов, денежные онлайн переводы. Люди негодовали, ведь не смогли сделать покупок в магазинах, оплатить за услуги, проезд в транспорте, так как привыкли к безналичному расчету.

Ранее на портале Стена писали, что руководство ПриватБанка заподозрили в огромных растратах: НАБУ выясняет на что пошли деньги. В частности, фискалам непонятно, зачем тратились большие средства на рекрутинговые агентства, а что в банке нет собственных специалистов по найму персонала? На счета фирм по найму персонала перечислялись солидные суммы денег, а договора вызвали подозрения.