На носу похолодание, осенне-зимний период с обострением острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. Лучшей профилактикой гриппа на данный момент является вакцинация. Однако она также имеет свои противопоказания, сообщает Голос ЮА.

Прививка от гриппа
Прививка от гриппа
Прививка от гриппа

Вакцинация против гриппа имеет свой ряд противопоказаний, с которым нужно ознакомиться перед прививкой. Потому что не вовремя сделанная прививка может стать смертельной дозой. Нужно обезопасить свое здоровье.

Итак, повременить с прививкой против гриппа стоит:

  • людям с заболеваниями верхних дыхательных путей;
  • людям с почечной или сердечной недостаточностью;
  • людям с заболеваниями крови;
  • людям, страдающим от проблем с щитовидной железой.

Также от прививки стоит воздержаться беременным в первом триместре и малышам до 6 месяцев.

С большой осторожностью к прививкам нужно отнестись людям, страдающим аллергией. Такая прививка может стать причиной сильнейшего анафилактического шока.

Медики предупреждают, что сразу после перенесенной ОРВИ не стоит спешить прививаться. Такая прививка окажется бесполезной. Нужно прийти через месяц.

И снова медики не устают напоминать: не стоит заниматься самолечением, оно чревато серьезными осложнениями для вашего организма.

У прививки против гриппа существует ряд противопоказаний, с которыми нужно ознакомиться!

Также мы писали, что ученые сообщили невероятные методы профилактики простуд. Осень период обострения всех вирусных болезней. Как же укрепить организм, чтобы он был способен противостоять натиску инфекций знают врачи. Нужно соблюдать всего три нехитрых правила, чтобы оставаться здоровыми.

Напомним, что Комаровский рассказал как правильно лечить ангину. Педиатр, советам которого доверяют множество родителей из разных уголоков страны, рассказал об ошибках, которые совершают родители, пытаясь лечить горло. И почему красное горло это далеко не всегда главный признак ангины и что не стоит хвататься за антибиотики при каждом удобном случае, так можно лишь навредить организму ребенка.