Недавно в Сети появилось видео об автомобилях украинского автомобилестроителя ЗАЗ. И вот, автолюбители обнаружили на кадрах автомобиль, очень похожий на Volkswagen Golf 1974 года выпуска.

Volkswagen Golf стал самой успешной моделью у Фольксвагена и занимает третье место в мире по количеству проданных экземпляров среди автомобилей. Если бы когда-то ЗАЗ не свернула проект этой модели «Таврии», у Украины появился бы свой Гольф.

Автомобиль ЗАЗ - двойник VOLKSWAGEN Golf 1974 года

VOLKSWAGEN Golf 1974 года выпуска

Ранее Стена писала о том, что в ролике с невыпущенными автомобилями ЗАЗ автолюбители обнаружили двойник Volkswagen Transporter, причем модель ЗАЗа появилась намного раньше, но, к сожалению, не была запущена в серийное производство. Но в основном, акцент в ролике об отечественном автопроизводителе стоит на выпуске легковых авто, которые по каким-то неизвестным причинам так и не увидел мир.

Также мы писали о новинке компании Porsche - первом электромобиле автопроизводителя, Porsche Taycan. Электрокар достигает почти 5 метров в длину и 2 метра в ширину, при колесной базе почти в три метра. В салон автомобиля оснащен цифровой приборной панелью с 10,9-дюймовым экраном и отдельным монитором для пассажира. Сообщается что с конвеера выйдет две версии электрокара - Taycan Turbo с двумя электромоторами с мощностью 680 л.с., который разгоняется с нуля до сотни за 3.2 секунды и стоит 152 тысяч евро и Turbo S с мощностью электромоторов 761 л.с., который разгоняется до сотни за 2.8 секунд и стоит 185 тысяч евро.

Кроме того, мы делились информацией о перевоплощении Таврии "М" в современный электрокар. Дизайнер из Казани Александр Шторм показал, как могла бы выглядеть эта легендарная модель отечественного автопрома, если бы была выпущена сегодня. Дизайнер назвал свой проект ZAZ Model Tavria "М" 2019. В концептах ясно заметны родные черты ЗАЗ-965, только более современного.