По сети гуляет видео с подборкой разработок моделей легендарного автомобиля ЗАЗ. Полет фантазии разработчиков автомобиля поражает!

В четырехминутном ролике, представлены модели классики отечественного автопрома, которые не были поставлены в производство. Эти модели выполнены в единичном экземпляре и поэтому представляют небывалую ценность.

Разработчики делали акцент на универсальности данной модели, поэтому планировали выпуск даже внедорожников, с высокой проходимостью.

Внедорожник ЗАЗ, который не был выпущен в производство

А модель ниже имеет необычайное сходство с Volkswagen Transporter и она появилась намного раньше!

Уникальный микроавтобус ЗАЗ, очень похож на Volkswagen Transporter. На таком микроавтобусе не стыдно было бы ездить

Но, в основном, конечно же, сосредоточились на выпуске легковых авто, которые по каким-то неизвестным причинам так и не увидел мир.

ЗАЗ 1978

ЗАЗ - новейшая модель

Ранее мы писали о том, что молодой дизайнер Александр Шторм также представил свое видение футуристической модели ЗАЗ. Он представил свой проект ZAZ Model Tavria "М" 2019. Модель с обтекаемым купе, в котором четко просматриваются черты всем известного "горбатого". У него аркообразная крыша и круглые фары со светодиодной оптикой. Выглядит вполне достойно, чтобы быть представленной на международной выставке автомобилей.

Добавим, ранее Porshe выпустила электрокар будущего. Во Франкфурте представили долгожданную новинку серийный Porshe Taycan 2020, который развивает скорость до 260км/ч. Производители обещают выпуск двух видов автомобилей с мотором 152Н за 152 тыс. евро и с мотором 1050Н за 185 тыс. евро. Разница в разгоне: первый разгоняется до сотни за 3,2 сек, второй за 2,8.

А в то же самое время Илон Маск готовит новый концепт Tesla, который составит конкуренцию Porsche Taycan. Главный конкурент Тесла, электрокар Порше преодолел дистанцию в 26 км за 7 минут 42 секунды на гоночной трассе в Германии. Маска это раззадорило и он решил что его Tesla Model S обязательно побьет этот рекорд. Посмотрим, что из этого получится.