От введения рынка земли и продажи поев, которые принадлежат сельскому хозяйству на Украине выиграю все украинцы, как поговаривают. Новый закон предусматривает снятие моратория, а также введение ограничений для покупателей.

Об этом сообщает нам сайт Обозреватель.

Министр экономического развития Тимофей Милованов в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера», рассказал, что от этого закона будут иметь выгоду сами украинцы. Выгода будет состоять в том, что экономика будет запущена таким образом, чтобы люди создавали свой бизнес, и чтобы было намного больше собственников своего дела.

Поддержка будет предназначена для тех, кто работает на земле площадью до 500 гектаров. Агрохолдинги, во власть которых входят тысячи гектаров земли, поддержку от государства иметь не будут, об этом уведомил министр.

Рынок земли должны запустить в октябре 2020 года, законопроект уже подан на рассмотрение в Верховную Раду.

После открытия рынка земли государственные органы будут проверять компании и граждан, которые захотят приобрести участки, чтобы не допустить злоупотреблений.

Главным принципом моратория является, что землю в Украине покупать имеют право только украинцы. Единственное исключение, когда она может оказаться в руках иностранца это если он получит землю в наследственность от родственников с Украины, но по закону, он обязан будет продать это наследство в течении года.

Ранее Стена писала о студенте Киевского института имени Т. Г. Шевченка, который провел испытание. Юный «ученый» придумал переработку опавшего листья, на бумагу, что может заменить дерево. Так и древесина будет целой и польза от листочков весьма качественна. Испытание он уже провел и результат его порадовал. Качество бумаги было хорошим, но некоторые недоработки все же присутствуют, после их устранения можно будет запускать производство.

Также Стена писала о новом законе, который разрешит двойное гражданство. Только вот полностью утвердить его пока не получилось, слишком много «но». Одним из главных условий есть то что двойное гражданство с Россией признавать не стоит.