Стоит напомнить о том, что в украинском правительстве не раз говорили о том, что хотят перенести ряд услуг в электронный формат. Аргументировали представители власти это тем, что так в стране будут и технологии развиваться, и жизнь для граждан становиться удобней.

Гаджеты
Гаджеты

К тому же, в Кабинете министров тоже хотят приобщиться к формату онлайн. Отметим, что глава Кабмина ранее сообщал о том, что его команда работает над тем, чтобы полностью избавиться от бумаги, чтобы перейти в электронный режим. Благодаря этому, заявлял он, улучшиться эффективность работы, так как времени на передачу данных между министерствами будет затрагиваться меньше. Теперь же стало известно, сколько жителям страны ждать до момента, когда все услуги перейдут в режим онлайн, о чем передает новостной портал Голос.

Заместитель министра цифровой трансформации Александр Борняков посетил Львов, где прокомментировал данную ситуацию. По его словам, 100 процентов всех услуг, согласно плану правительства, будут переведены только через пять лет. Также он добавил, что 20 процентов от этих услуг не будут контролироваться чиновниками и другими представителями власти.

Александр Борняков рассказал также о том, что на самом деле является главным приоритетом министерства в плане реализации данной программы. По его словам, самая важная цель – это упростить для украинцев закрытие ФЛП (физическое лицо-предприниматель), а также сделать легче систему классификации видов экономической деятельности.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что самый популярный в Украине интернет-магазин прекратит свое существование. Оказалось, что все дело в одной из инициатив представителей партии "Слуга народа".

Также сообщалось, что жители нашей страны стали намного быстрее и легче менять место работы. По словам специалистов, уже почти треть населения нашего государства готово уволиться из своих компаний. В сети обнародовали результаты исследования на эту тему и выяснили, почему украинцы легко прощаются со своей работой.