После продолжительного осеннего тепла, погода в Украине начнет постепенно меняться. Но, в ближайшие дни тепло еще сохранится. Во второй половине октября будет прохладнее, ночью возможны заморозки, пишет Главред.

Погода в Украине

По прогнозу синоптиков, с четверга, 17 октября, столбики термометров постепенно снизятся, и наступит настоящий осенний холод.

По словам народного синоптика Леонида Горбаня, теплой погоды уже ждать не стоит.

Так, с 24-25 октября ожидается существенное похолодание до +2...+3 °С. Днем будет +7...+10 °С.

П информации Gismeteo, 17 октября будет солнечно и тепло. В западной части страны температура воздуха ночью опустится до +7...+11 °С, днем потеплеет до +19...+20 °С.

На севере и центре страны ночью ожидается +7...+10 °С, днем температура воздуха прогреется до +18...+21 °С.

На востоке ночью ожидается до +9...+11 °С, днем воздух прогреется до +19...+20 °С.

На юге страны ночью температура будет на уровне +9...+13 °С, днем потеплеет до +17...+22 °С.

Также синоптик Леонид Горбань рассказал, что в ноябре в Украину придет суровая и холодная погода с сибирскими морозами, которая принесет с собой снег и заморозки. По его словам, первые предвестники зимы в виде сильных холодных дождей возможны уже 7-8 ноября, затем после короткого прояснения они вернутся, но уже с мокрым снегом.

Напомним, до конца текущей недели во всех городах Украины ожидается теплая температура – вплоть до 22 °С тепла. Согласно данным специалистов Укргидрометцентра, до 20 октября, по прогнозу экспертов, осадков не предвидится. Особенно тепло будет на западе Украины. Температура в этих областях достигнет 22 г °С тепла. В центре ожидается температура от 19 до 21 °С тепла, а на востоке – до 20 °С . На Юге погода также будет теплой – до 21 °С тепла. В Киеве ожидается сухая погода и до 22 °С тепла.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты дали прогноз на ноябрь 2019 года. Стало известно, какая погода будет во всех областях Украины. Согласно предварительных прогнозов синоптиков, в начале ноябрь, вероятно "по привычке", порадует украинцев солнцем, однако уже с 5 числа начнутся холодные дожди, а кое-где будет даже мокрый снег.