Второй месяц осени подходит к концу, а многим украинцам все еще не хочется прощаться с теплом. К слову, согласно прогнозам экспертов, погода в ближайшие дни должна порадовать жителей нашей страны.

Туман в Украине
Туман в Украине

Как передает новостной портал Обозреватель, до конца текущей недели во всех городах Украины ожидается теплая температура – вплоть до 22 градусов тепла. Согласно данным специалистов Укргидрометцентра, до 20 октября, по прогнозу экспертов, осадков не предвидится.

17 октября особенно тепло будет в западных регионах Украины. Температура в этих областях достигнет 22 градусов тепла. В центральных регионах в этот день ожидается температура от 19 до 21 градуса тепла, а на востоке – до 20 градусов. Что касается южных областей, то тут погода также будет теплой – до 21 градуса тепла. В столице же ожидается сухая погода и до 22 градусов тепла.

18 октября осадков не будет на территории всей Украины. На западе ожидается от 20 до 22 градусов тепла, в центральных областях – до 21 градуса. На востоке температура воздуха достигнет 19 градусов тепла, а на юге – до 23 градусов тепла. В Киеве, согласно прогнозу ожидается от 17 до 19 градусов тепла.

В субботу, 19 октября, картина не очень изменится: в западных регионах ожидается температура до 22 градусов тепла, а в центральных областях от 17 до 19 градусов тепла. В восточных областях прогнозируют 15-17 градусов тепла, а в южных регионах – от 19 до 21 градуса тепла. В столице Украины погода также будет солнечной – до 19 градусов тепла.

20 октября в западных областях страны прогнозируют до 22 градусов тепла. В центральных регионах ожидается от 17 до 19 градусов тепла (такой же температура воздуха будет и на востоке). В южной части Украины – от 18 до 20 градусов тепла. Осадков не предвидится во всех областях страны.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что специалисты дали прогноз на ноябрь 2019 года. Стало известно, какая погода будет во всех областях Украины.

Также сообщалось, что в Украине уже стартовал грибной сезон. Эксперты рассказали, куда стоит отправляться за грибами.