Бывший народный депутат Украины напала на журналиста в суде, во время прослушивания дела Пашинского.
Об этом информирует нас Корреспондент.


Во время судебного слушания по делу бывшего народного депутата Сергея Пашинского, что происходило в пятницу 18 октября, бывший народный депутат Татьяна Чорновил напала на журналиста Дмитрия Кучера, что представлял интересы Правового контроля Украины.
Журналист пребывал в здании суда по заданию редакции. Он спросил у Татьяны Чорновил о том, как она относится к такому решению суда, в ответ получил краткое классическое высказывание на поставленный вопрос.
Тогда Дмитрий перевел свое внимание и камеру на Парубия, что в этот момент обнимался с Пашинским и о чем-то говорили. Госпожа экс-нардеп стояла слева и вдруг она выхватила телефон у журналиста из рук, чтобы он прекратил съемку. Видимо это не понравилось госпоже Татьяне из-за чего она прибегла к таким радикальным методам. Представитель прессы решил забрать телефон обратно, ведь он стоит не мало, за что получил царапины от Татьяны. Видеозапись этого события имеется на камере.


Кучера стали выпихивать из зала суда после нападения Черновил, но он стал в стойку и оттолкнул товарища экс-нардепа корпусом. После этого его никто не трогал.
Дело не закончилось мелкими ссорами, журналист на место происшествия вызвал полицию и написал заявление о препятствии законной профессиональной деятельности журналиста.
Апелляционный административный суд Киева оставил без изменений утвержденную ранее меру пресечения Пашинскому в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.
Недавно Стена писала о суде над двумя боевиками, которых осудили на 8 и 8,5 лет лишения свободы, за обстрелы украинских войск. Подсудимые обвиняются в проведении террористических актов в Мариуполе.
Еще Стена рассказывала о маньяке, который нападал на жителей Киева. Жертвами были в основном мужчины. Преступника поймали правоохранительные органы и задержали, на камеру он признается в своих преступлениях. Целый месяц он пугал жителей Троещины своими нападками на людей с ножом в руке.