Погода в Украине осенью в этом году достаточно долго нас радовала солнечными деньками и отсутствием холода, но по утрам все чаще чувствуется приближение зимы. Синоптики предупредили об ухудшении погодных условий в Украине, в частности ожидается туман, пишет Украинская правда, ссылаясь на Укргидрометцентр.

туман

Согласно данным метеорологов, 20 октября ночью и утром на территории Украины прогнозируется туманная погода. Водителям следует быть осторожными на дорогах.

Ветер западный с переходом на северо-восточный, 7-12 м/с.

Туман с видимостью 200-500 м прогнозируется преимущественно на юге страны, в центральных областях, а также на востоке Украины.

В воскресенье на большей части страны сохранится еще комфортная теплая погода, столбики термометров поднимутся до +22 +24 °C, ночью похолодает до +12 °C. На Закарпатье и Прикарпатье будет прохладнее - +18 +21 °C днем.

21 октября в северных, восточных и центральных областях ожидается снижение температуры ночью до 2-7 °C тепла, днем до 8-13 °C.

В то же время, 19-21 октября пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям объявила высокий уровень пожарной опасности. Больше всего удерживается пожарная опасность в западных и северных региона, а также в Черкасской, Кировоградской, Винницкой, Донецкой, Запорожской и Одесской областях.

Напомним, погода в Украине очень радует жителей страны продолжительным октябрьским бабьим летом. Но на календаре все же середина осени, и вскоре наступит ноябрь, который принесет с собой достаточно некомфортную, холодную погоду. О том, какую погоду ждать украинцам в последний месяц осени, проинформировал народный синоптик Леонид Горбань. По его мнению, ноябрь будет довольно холодным и напомнит гражданам Украины о приближении зимы снегом и минусовой температурой.

Также, как писала Стена, синоптики пообещали, что в этом году в Украине ожидается самая холодная зима за последние 30 лет. По информации Украинского гидрометцентра, со ссылкой на медиа-компанию, оказывающую коммерческие услуги по прогнозированию погоды по всему миру AccuWeather, в Европу от Финляндии до Украины вместе с мощными потоками воздуха, из Сибири придут серьезные холода. В январе-феврале 2020 года температура упадет до предельного минимума, - обещают синоптики.