Жители аннексированного Крыма жалуются, что после российской оккупации ситуация на полуострове становится с каждым годом все хуже. В частности, особенно сложной остается ситуация с медициной.

Крым

Как пишет сайт vesti-ua.net, если раньше крымская медицина считалась качественной, то сейчас она во многом уступает медицине оккупированного Донбасса.
Как пишет блогер RoksolanaToday&Крым25% в Twitter, на полуострове активно развивается "медицинский туризм". Например, для лечения зубов крымчане чаще стали ездить в Донецк.

Отмечается, что цены на лечение зубов в оккупированном Крыму почти такие же, как в дорогих московских клиниках. При этом, качество услуг местных стоматологов не соответствует ценам. Поскольку в "ДНР" ниже уровень жизни населения, то и цены на лечение зубов тоже значительно отличаются от тех, что установлены в оккупированном Крыму. Хотя, материалы там хуже, чем были до 2014 года.
Если же говорить о бюджетной стоматологии, то крымчане считают советскую стоматологию даже лучше, чем сейчас. Крымчане также допускают, что будут обращаться к специалистам из "ДНР" и других специальностей.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что специалисты в Украине активно занялись разработкой вооружния РСЗО. Отмечается, что некоторые виды такого вооружения способны дать мощный отпор российской армии. В частности, сотрудники конструкторского бюро "Южное" разработали реактивный снаряд "Тайфун-1". Он способен поразить цель, находящуюся на двадцать километров дальше, чем его "предшественник".
Также, "Стена" писала, что российский юморист Гарик Харламов подшутил над политиком Владимиром Жириновским. Он стал одним из любимых персонажей для пародистов из-за своей манеры поведения и скандальных заявлений. Харламов создал ролик с Жириновским, а на видеоряд юморист наложил озвучку из фильма "Джокер" с Хоакином Фениксом. Поклонникам шутка юмориста понравилась и они активно комментировали видео. Некоторые написали, что Жириновскому до Джокера еще далеко. За свою долгую политическую карьеру Жириновский запомнится не одним скандальным заявлением.