Российские блогеры переделали Запорожец в автомобиль – амфибию. На Youtube-канале ILYA STREKAL появилось видео переделки Запорожца и сплава в нем по реке сообщает портал subbota.ua.

Запорожец - амфибия

Автомобиль пригнали в автомастерскую и отдали в надежные руки умельцев – автослесарей. Однако первый сплав показал. Что руки подвели мастеров – за 24 часа они не смогли исключить все недостатки чуда отечественного автопрома – из-за многочисленных отверстий в корпусе, машина дала течь и стремительно пошла ко дну.

Мастера решили показать, что их руки растут все-таки из плеч. Сначала они привалили к Запорожцу несколько держателей для инструментов, после чего, зачем-то, перекрасили его.

Сварщики заварили двери и отверстия в полу. Кроме всех остальных трещин и пробоин. Которые находились по всему корпусу. После этих работ, в крыше автомобиля вырезали люк, через который люди стали проникать в Запорожец. Также мастера заменили бампер, который тянул автомобиль на дно, и поставили новый, пустой. Его сделали самостоятельно из стеклопластика, внутри у него пустые полости, для того, чтобы автомобиль держался на воде.

После этого ребята решили придать еще больше плавучести автомобилю. Сзади был приделан винт, движущий машину вперед. Кроме того, были убраны задние кресла, вместо них мастера поставили насос для откачивания воды.

В результате, ребята смогли переплыть озеро с одного берега, на другой, даже не намочив ноги.

Ранее мы писали о том, что инженеры из Кременчуга создали автомобиль-купе из «Таврии». В ПАО «Вепрь» планируют наладить производство автомобиля по цене 5 тысяч долларов. Первоначальной задумкой создателей было сделать гоночный автомобиль. Теперь в «Таврии» всего два, а многие лишние детали были убраны.

Также мы писали о том, что в Литве был выставлен на продажу «Запорожец» универсал. Продавец утверждает, что автомобиль выпущен в 1982 году и находится в идеальном состоянии. Однако, у пользователей Сети появились мысли, что продаваемый Запорожец – не оригинал, а самоделка.