Самый известный педиатр Украины Евгений Комаровский продолжает раздавать полезные советы по уходу за ребенком на странице в своей социальной сети.

Комаровский
Евгений Комаровский
Комаровский

В сезон эпидемий и простудных заболеваний Комаровский советует, как избежать инфекции с помощью увлажнения воздуха в квартире.

Первое, на что обращает внимание Комаровский - это важность увлажнения помещения. Когда слизистая оболочка верхних дыхательных путей пересыхает, она становится восприимчивой всяческого рода инфекциям и вирусам.

С началом отопительного сезона влажность в помещении значительно понижается что, приводит не только к пересыханию слизистых, но и кожи. Нормальная влажность помещения 40-60%, отмечает доктор. Ее можно измерить с помощью гигрометра.

Несмотря на то, что самый популярный народный метод увлажнения квартиры - положить влажную тряпку на батарею - Комаровский советует обратить внимание на увлажнители воздуха.

Комаровский отмечает, что увлажнитель воздуха должен постоянно находится в помещении, где находится ребенок и днем и ночью. Возможно, необходимо приобрести несколько.

При выборе увлажнителя нужно учитывать его мощность. Комаровский подчеркивает, что выбор увлажнителей, представленные на рынке, достаточно широк на любой вкус и кошелек.

Комаровский рассказал о важности увлажнителя воздуха

Напомним недавно, украинский педиатр доктор Комаровский дал важный совет родителям, которые хотят приучить своего ребенка сплевывать зубную пасту. В данном вопросе доктор рекомендует использовать небольшую хитрость. Доктор Комаровский напомнил о том, что дети часто копируют поведение взрослых. Поэтому, стоит раз сделать какую-то вещь, ребенок тут же решит попробовать сделать это сам.

Также Стена писала, что доктор Комаровский рассказал о необходимости проветривания помещения. Даже при болезни, подчеркивает доктор, проветривание обязательно, потому что спертый теплый воздух - это среда обитания болезнетворных вирусов и инфекций. Температура в помещении должна быть 18 градусов, считает педиатр.