Известный украинский педиатр доктор Комаровский дал важный совет родителям, которые хотят приучить своего ребенка сплевывать зубную пасту. В данном вопросе доктор рекомендует использовать небольшую хитрость.

Детская зубная щетка

Оригинальным советом педиатр поделился у себя в Instagram в видео. Доктор Комаровский напомнил о том, что дети часто копируют поведение взрослых. Поэтому, стоит раз сделать какую-то вещь, ребенок тут же решит попробовать сделать это сам.
Вот и в данном вопросе Комаровский советует поступать так же. Хотя если ребенок проглотит зубную пасту, с ним ничего опасного не случится, но если эта привычка стала регулярной, то стоит это прекращать.
Педиатр советует пойти чистить зубы вместе и сказать ребенку, что если он хочет быть взрослым, то и чистить зубы нужно по-взрослому.

Такой простой способ заставит ребенка поступать как взрослый, выплевывать зубную пасту, несмотря на то, что она может казаться ребенку вкусной.
Комаровский рассказал, что в природе тоже детеныши животных копируют повадки и поведение своих родителей. Поэтому, стоит брать совет педиатра на заметку и учить своих детей только хорошим манерам и словам на собственном примере.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что доктор Комаровский рассказал, нужно ли проветривать помещение, если в комнате находится больной ребенок. Комаровский подчеркнул, что если у ребенка все хорошо с "теплоотдачей" и ему хочется раздеться или выпить холодный напиток, то это совершенно нормально.

Также, "Стена" писала, что американские ученые рассказали, как голодание может повлиять на имунную систему человека. Оказывается, если урезать свой ежедневно потребляемый запас калорий, для организма от этого будет сплошная польза. По итогам эксперимента ученые пришли к выводу, что иммунная система «перезапускается» стволовыми клетками после умеренного недоедания в течение пары дней. Поэтому, умеренное голодание даже полезно для здоровья человека. Благодаря такому методу, в организме активизируется выработка лейкоцитов.