Популярный лоукост-авиаперевозчик Wizz Air попал в скандал. Дело в том, что самолет компании улетел, оставив в аэропорту пассажиров, которым было отказано в посадке на рейс из-за нехватки мест. Однако билеты на рейс у них были, кроме того, они уже прошли регистрацию, сообщает портал Факты.

Тренер с подопечными

10 украинцев, 7 из которых – дети, прошли регистрацию на свой рейс из Франкфурта до Киева, однако попасть в самолет не смогли по причине нехватки мест. Позже оказалось, что кроме этой десятки то же случилось еще с 30 пассажирами.

Впечатлениями о произошедшем поделился тренер по боксу Арсений, который возил своих подопечных во Франкфурт на турнир и стал с ними одним из тех, кто не попал на рейс. По словам Арсения, билеты на рейс он купил заранее, прибыли в аэропорт они тоже вовремя. После сдачи багажа и регистрации на рейс, им сообщили, что на рейс они не попадут, без объяснения причин. По подсчетам тренера, то же услышали еще примерно 30 пассажиров, многие из них были с детьми.

Арсений рассказал, что у Wizz Air нет представительства в том аэропорту, поэтому выяснить, что случилось, у пассажиров не получилось. В отсутствие представительства авиаперевозчика, с ними должен был пообщаться представитель хэндлинговой службы, но, судя по всему, именно он отказал пассажирам в посадке на рейс, а после – еще и вызвал полицию.

Тем не менее, одна сотрудница аэропорта помогла Арсению и связалась с фирмой-перевозчиком. А те сообщили, что продали на рейс намного больше билетов, чем мог вместить самолет. Сотрудница аэропорта рассказала Арсению, что это – нормальная практика у данного авиаперевозчика.

До сих пор тренер вместе с детьми во Франкфурте. Оперативно добиться компенсации им не удалось, а средств на покупку новых авиабилетов не оказалось. Сейчас жена Арсения пытается найти деньги для того, чтобы он с подопечными смог добраться домой. По словам Арсения, их приютил его знакомый тренер, благодаря которому, он с детьми будет спать в спортивном зале.

Пока Арсений пытался добиться компенсации, билеты на рейс 21 октября до Киева раскупили, а ближайший – только 23 октября.

Ранее мы писали о том, что над Британией из самолета выпал нелегальный пассажир. Он пытался пролететь из Кении в Лондон в обход миграционного законодательства, спрятавшись в отсеке для шасси, однако при их раскрытии над Лондоном. выпал из самолета в один из богатейших районов британской столицы.

Также мы писали о другом скандале, случившемся с лоукостером SkyUp. Он оставил без рейсов тысячи туристов.