Украинская актриса Алена Лавренюк едва не умерла на съемках нового фильма, пишет Сlutch.ua

Алена Лавренюк

Как сообщает издание, во Львове стартовали съемки кинокартины «Кофе с кардамоном». Украинской актрисе Алене Лавренюк досталась главная роль в проекте.

Сама актриса вспоминает некоторые моменты работы в фильме с содроганием. На съемках Алену Лавренюк опустили на приличную глубину, а к ногам привязали специальные гири, чтобы та не поднялась наверх раньше положенного.

Украинская актриса едва не умерла на съемках нового фильма

По словам Алены, это были самые трудные съемки за всю ее карьеру. Девушка никогда не занималась дайвингом и оказалось, что задерживать воздух, дажн не на долго, невероятно сложно.

"Прочувствовала на себе, что такое инстинкт самосохранения", - делится исполнительница главной роли в фильме, - Однако, результат стоит того, и совсем скоро вы убедитесь в этом, посмотрев трейлер фильма".

Украинская актриса едва не умерла на съемках нового фильма

В то время, когда в легких просто заканчивался воздух, а гири на ногах девушки тянули ко дну бассейна, ее охватила паника, мозг забыл, что это съемка.

После нескольких дублей актриса так побледнела, что вся съемочная группа перепугалась не на шутку.

«Кофе с кардамоном» – это 8-серийная историческая драма о запретной любви, действие происходит во Львове в середине 19-го столетия. Картина снята по национальному произведению Натальи Гурницкой «Мелодия кофе в тональности кардамона». По сюжету польский шляхтич Адам (польский актер Павел Делонг) влюбляется в молодую украинскую сироту Анну (Алена Лавренюк). Потрясающие костюмы в украино-польском проекте передают историческую эпоху, атмоферу Львова.

Ранее украинская актриса театра и кино Алена Лавренюк опубликовала милые снимки из недавней семейной фотосессии. В съемках принимали участие дочери актрисы – Полина и Зоя, а также ее мама. Все они были одеты в белые платья. Позировали с распущенными волосами и босиком. Образы получились очень нежными, а снимки - трогательными.

Алена Лавренюк с семьей

Ранее сообщалось, что украинская красавица и актриса Анна Кошмал отметила свой 25 день рождения. Звезда сериалов "Сваты" и "Великі Вуйки" ни минуты не сидит на месте даже в такой важный для нее день.

Также "Стена" писала, что молодая актриса Анна Кошмал встретила на съемочной площадке своего будущего мужа.