В социальных сетях появилась новая информация об учениях Военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки в Европе. Также известно, что принимали участие представители Украины и других стран.

Самолет США
Самолет США

Как передает телеграмм канал "Черговий ООС", B52Н из второго бомбардировочного крыла не так давно вернулся из полета в Черноморский регион. Об этом заявили в пресс-службе Военно-воздушных сил в Европе. Сообщается также, что этот полет был сосредоточен на интеграции и улучшении взаимодействия с союзниками и партнерами из европейских стран.

Известно также то, что сам полет самолета длился примерно 12 часов. При этом есть информация о том, что кроме представителей Соединенных Штатов Америки в учениях принимали участие Военно-воздушные силы Украины, Румынии, а также Грузии. Кроме того, анонимные источники из Пентагона подтвердили еще один факт.

По словам источника из Пентагона, уточняется в телеграмм-канале, во время учений военные отрабатывали "удар" по полуострову Крым. Автор публикации удивился такому исходу событий и задал такой вопрос:

"То есть мы готовы, что по нашей территории в рамках союзнической помощи может быть нанесен ядерный удар?", - написано в телеграмм-канале.

Тем ни менее, украинская сторона еще не сделала официальное заявление об этих учениях. По этим причинам не стоит спешить делать преждевременные выводы из-за таких данных в социальных сетях.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что депутат из "Слуги народа" раскрыл подробности о расколе внутри партии. По его словам, сегодня, 23 октября, депутаты фракции должны пойти на проверку полиграфом. При этом, идею поддержал и Александр Дубинский, который и предложил, чтобы туда отправились все "слуги народа". Кроме того, появилась информация о том, что некоторые представители партии назвали себя начальниками из-за руководящих постов во фракции.

Также сообщалось, что после массовых отравлений в украинских школах эксперты стали проверять учебные заведения. Оказалось, что столичных учеников кормили гнилыми овощами и фруктами, а некоторые продукты питания в столовой были с просроченным сроком годности.