Правительство упрощает получение субсидии для некоторых категорий учреждений и населения.

Речь идет о детских домах семейного типа, военных, пенсионерах, сельских жителях, передает портал Сегодня. Об этом рассказала минсоцполитики Юлия Соколовская.

Детские дома должны иметь площадь более 120 квадратных метров и 200 квадратных метров. В списке доходов таких домов не будет учитываться материальная помощь, стипендии детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. При этом для этой льготы не учитываются транспортные средства данными учреждениями.

Сельским жителям не учитывают доходы члена семьи, который прописан по другому адресу. Речь идет о людях старше шестидесяти лет.

Субсидии
Субсидии
Субсидии

"Военнослужащие при получении субсидии смогут не предоставлять справку об оплате единого социального взноса (ЕСВ). Семьи с низким доходом смогут надеяться на субсидию, даже если имеют автоприцеп, которому меньше 5 лет", – сообщила она.

Отмечается, что при назначении субсидии на отопительный период 2019-2020 годов будут учитываться доходы за третий и четвертый квартал 2018 года. При этом, государственную помощь могут не назначить, если у гражданина есть долг.

Повторную декларацию нужно подать переселенцам, арендаторам жилья, семьям, у которых произошли изменения в составе семьи и семьям с гражданами работоспособного возраста, которые получают доход, меньший за минимальную зарплату.

Ранее Стена информировала, что формированием и реализацией государственной бюджетной политики, направленной на оказание финансовой помощи, отныне будет заниматься специально созданное Верховной Радой ведомство. Что это за ведомство и какие у него будут обязанности, читайте в нашем материале.

Напоминаем, что Верховная Рада Украины IX созыва работает на благо украинских граждан вот уже 50 дней. Народные избранники уже многое успели сделать, многое у них еще впереди. Эта памятная дата стала поводом для создания короткометражного фильма о проделанной работе. Что это за ролик и о чем в нем идется, подробнее читайте в нашем материале.