Дороги всегда были горячей темой для обсуждения в Украине. Автомобильную дорогу Днепр-Никополь службы ремонтировали еще в 2019 году. Вот только на капитальные работы в прошлом году не хватило средств. В итоге над самыми проблемными местами трассы так никто и не поработал из-за нехватки ресурсов. Теперь же в сети появились новые снимки этой дороги. Качество покрытия оставляет желать лучшего.

Дорога Днепр-Никополь
Дорога Днепр-Никополь

Как передает новостной портал Факты, на трассу прибыли журналисты, чтобы понять, в каком состоянии сейчас эта дорога. В итоге корреспонденты заявили, что обочина буквально усеяна дисками, можно заметить аварийные машины и услышать матерные выражения из уст водителей.

В результате, по словам журналистов, эту дорогу можно назвать одной из самых худших, если сравнивать ее со всеми трассами страны. К слову, в 2018-2019 году на ремонт некоторых участков дороги потратили около 357 миллионов гривен. Однако, как было отмечено ранее, до самых проблемных мест не дошли.

На снимках, которые появились в сети можно заметить большие ямы на трассе. К слову, некоторые ямы довольно глубокие, а находятся они при этом очень близко друг к другу. Стоит подчеркнуть, что езда по такому асфальту точно не приносит водителям удовольствия.

Дорога Днепр-Никополь

Дорога Днепр-Никополь

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Национальном банке Украины ввели купюру номиналом 1000 гривен. Эксперты решили сравнить: что себе могут позволить украинцы на 1000 гривен сегодня, а что могли приобрести на ту же сумму в 2006 году. Как оказалось, 13 лет назад средняя заработная плата составляла те самые 1000 гривен.

Также сообщалось, что в Латвии хотят изменить действующее законодательство. Отмечается, что речь идет об отказе от старого транспорта. В итоге жители страны могут распрощаться со своими автомобилями, которым более трех лет. В результате украинский рынок может пополниться поддержанными машинами из Латвии.