Депутат от партии «Европейская Солидарность» София Федина дала комментарий своим угрозам в адрес президента Зеленского, сообщает портал ukranews.

Бомонд, участвовавший в скандальном стриме

Для этого она записала видеообращение и выложила на своей странице в Фейсбук.

Федина рассказала, что ее слова были эмоциональными, но, тем не менее, их цель была достигнута. Депутат посетовала на то, что общество не увидело глубокого содержания в 50-минутном видео с оскорблениями президента. Содержание, по мнению Фединой, состояло в том, что никто не смеет общаться с защитниками Украины на повышенных тонах, даже действующий президент и Верховный главнокомандующий, который, по словам депутата, четырежды уклонился от повестки в военкомат.

Депутат от «Евросолидарности» сказала, что до сих пор хочет, чтобы президент Зеленский «ощутил все прилеты на своей шкуре». И сказала, что главным посылом стрима было возмущение тем, что, по ее мнению команда президента руководствуется «московским интересом».

Напомним, скандал случился после того, как народный депутат София Федина вместе со своей подругой блогером и волонтером Марусей Зверобий, сидя в кафе во Львове записали стрим с оскорблениями и угрозами в адрес президента Зеленского.

Моя позиція. НІХТО не має права ображати наших воїнів-захисників і НІХТО не має права здавати Україну!

Posted by Sofiya Fedyna on Monday, October 28, 2019

Дамы, называя себя бомондом, а действующего президента страны «гопником» сказали, что он считает себя бессмертным. Пламенная речь с оскорблениями длилась около 50 минут. Помимо прочего, возмущенные женщины обсуждали варианты гибели президента.

Депутат от партии «Слуга народа» Александр Дубинский также отреагировал на этот стрим и написал в своем телеграм-канале, что предлагает лишить Софию Федину неприкосновенности в зале Верховной Рады и завести уголовное дело за угрозы в адрес президента.

Также мы выкладывали видео общения президента Зеленского с засевшими в Золотом вооруженными добровольцами. Хотя общались стороны довольно долго, закончилось все на повышенных тонах. Президент отстаивал позицию, что необходимо прекратить убийства, а добровольцы противились разведению сил.