В Мариуполе сегодня, 29 октября, стартовал инвестиционный форум RE: THINK. Invest in Ukraine, который был инициирован президентом Владимиром Зеленским, сообщает Telegram-кагнал Zelenskiy/Official.

Как сообщают организаторы, это первый и крупнейший форум такого уровня на востоке Украины.

Владимир Зеленский форум RE: THINK. Invest in Ukraine

"Здесь присутствуют представители международных организаций, топовых украинских и иностранных компаний, успешный малый и средний бизнес, ведущие политики, местные власти со всей Украины. Welcome to Mariupol!", - сказано в сообщении.

Президент Украины обратился к присутствующим:

"Уныние или уничтожает окончательно, или делает сильнее. Сегодня Украина стоит на этом перепутье. Мы - Apple, который начинает свой путь в гараже. Лэнс Армстронг, которому поставили страшный диагноз (велогонщик, преодолевший рак-ред.). Но мы знаем, что на смену самой темной ночи непременно придет рассвет".

Также президент подчеркнул, что мир невозможен без стабильного экономического роста. По его словам, 5-7% ежегодно - это амбициозная задача, для ее решения нужны масштабные инвестиции. Этот форум станет отправной точкой процесса. Присутствующие на форуме и все неравнодушные могут стать участниками восстановления Донбасса.

Ожидается, что форум станет первой совместной инициативой президента, премьер-министра и правительства Украины для объединения усилий для раскрытия инвестиционного потенциала Украины.

"Мы создадим равные и единые правила игры для всех. Для преодоления коррупции реформируем правоохранительные органы, проведем не "фасадную", а настоящую судебную реформу. Приватизация, дерегулирование, государство в смартфоне - все эти инициативы позволят бизнесу развиваться в полную", - подчеркнул президент.

Обращаясь, к присутствующим, Зеленский обратил внимание на то, что большие инвестиции начинаются с бизнеса, который уже работает в стране, верит и готов вкладывать больше.

"Сегодня мы подписываем исторический меморандум. В рамках этого документа наконец каждый уголок нашей Украины будет покрыто мобильной связью и Интернетом," - подчеркнул глава страны.

RE: THINK. Invest in Ukraine, Владимир Зеленский

Как сообщал сайт "Стена", во вторник, 29 октября, в г. Мариуполь на Донбассе начался Международный инвестиционный форум RE: THINK invest in Ukraine.

Напомним, сайт "Стена" публиковал информацию о том, что ранее президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к иностранным инвесторам, которых он пригласил на инвестиционный форум по восстановление Донбасса.