Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение к иностранным инвесторам, которых он пригласил на инвестиционный форум по восстановление Донбасса, запланированный на 29 октября в Мариуполе. Видеоролик опубликован на официальной страничке форума в Facebook.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

— Мы занимались поисками привлекательных идей для инвестиций, и мы их отыскали, и 29-го октября мы презентуем их зарубежным инвесторам на форуме в Мариуполе. Почему именно там? Мы желаем начать новую историю как раз с этого города — перспективного и готового к изменениям, — сказал президент.

Зеленский отметил, что с момента его приглашения инвесторов в Украину, Рада одобрила законы о приватизации и концессии.

— И это лишь начало. В Украине обязательно появится то, чего раньше не было — это прозрачные и понятные всем правила игры, одинаковые для всех, — пообещал глава государства.

Как сообщили организаторы, в мероприятии будут участвовать свыше 50 представителей международных и украинских инвестфондов, фирм, донорских компаний и международных финансовых организаций. В общем заявлено участие более 350 человек, в числе которых представители правительства, местной власти, инвесторы, послы и бизнесмены.

Офіційне запрошення Президента України на форум RE:think

Чому Україні потрібен інвестиційний форум та навіщо проводити його у Маріуполі? Відповідь на це питання — в офіційному запрошенні на форум RE:think. Invest in Ukraine від Президента України Володимир Зеленський 🇺🇦

Posted by RE:think on Monday, October 21, 2019

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что вопрос о безвизе Украины с Японией стал очень актуальным в связи с грядущей Олимпиадой-2020, которая состоится в Токио. По этой причине президент Владимир Зеленский побывал в стране восходящего солнца, где высказал надежду об упрощении правил пересечения японской границы для граждан Украины.

Также «Стена» сообщала, что на днях украинскому президенту Владимиру Зеленскому передали на подпись документ, предусматривающий лишение выплат нардепов за прогулы без уважительной причины. Помимо того, журналист и нардеп от партии "Слуга народа" Александр Дубинский сообщил, какие нововведения могут быть приняты в Офисе президента Украины. В частности, депутатов хотят обязать проходить детектор лжи.