Каждый месяц столичные музеи проводят дни открытых дверей, когда можно совершенно бесплатно посетить различные выставки и экспозиции, узнать много нового и интересного.

Дни открытых дверей в музеях



04 ноября, понедельник
В этот день можно посетить музей истории Киева, который находится по улице Б. Хмельницкого, 7. Двери этого музея будут открыты бесплано с 11:00 до 15:00.

Также можно будет посетить легендарный музей М. Булгакова на Подоле, на улице Андреевский спуск, 7. Отметим, что вход бесплатный будет только для школьников по ученическому билету и для пенсионеров по пенсионному. Так что, бабушки и дедушки вместе с внуками могут смело отправляться в музей.

05 ноября, вторник
Киевский музей им. Пушкина с радостью распахнет свои двери для пенсионеров абсолютно бесплатно по адресу: Кудрявская, 9. Музей познакомит с творчеством великого писателя, также в нем хранится прижизненное издание «Евгения Онегина».
Музей шестидесятников совершенно бесплатно познакомит с творчеством диссидентов 60-х годов прошлого столетия. Находится он в райне Золотых ворот по адресу: Олеся Гончара, 33а.
А с творчеством известного писателя Шолом Алейхема можно будет познакомиться в музее, названном в его четь, который находится в центре города на улице Васильковская, 5а.

06 ноября, среда
Насладиться художественными шедеврами и не менее прекрасной архитектурой можно будет в художественном центре «Шоколадный дом» по ул. Шелковичная 17\2. Бесплатно посетить центр можно будет с 11:00 до 14:00.
На Терещенковской, 9 можно также бесплатно насладиться живописью в киевской картинной галерее.
А с 10:00 до 13:00 совершенно безоплатно вас познакомят с окружающим миром в научно-природном музее по улице Богдана Хельницкого, 15.

07 ноября, четверг
Познакомиться с творчеством известных деятелей украинской культуры прошлого столетия можно будет в музее выдающихся деятелей украинской культуры, по адресу: ул. Саксаганского, 97.

12 ноября, воскресенье
В Выходной день можно пройтись Андреевским спуском, а по дороге посетить музей-мастерскую скульптора Кавалеридзе, который находится под 21 номером.

В Киеве можно бесплатно посетить музеи



24 ноября, воскресенье
В этот день посетителей ожидают в литературно-мемориальном музее-квартире Тычины по ул. Терещенковская, 5.
А с творчеством известного украинского поэта Максима Рыльского можно ознакомиться в одноименном музее по улице того же М. Рыльского, 7.


25 ноября, понедельник
В этот день сразу пять музеев распахнут свои двери бесплатно. Музей театрального, музыкального и киноискусства будет ожидать своих посетителей на улице Лаврская, 9. Там же можно будет посетить и музей декоративного искусства.
На владимирской, 2 можно будет зайти в музей истории Киева, а с историей гетманства можно познакомиться в музее по улице Спасская,16. Узнать много интересного о творчестве композитора Косенко предлагают работники музея по улице Коцюбинского, 9.

27 ноября, среда
Можно сходить в национальный музей литература на Богдана Хмельницкого, 11 и в литературно-мемориальный дом-музей Тараса Шевченко по ул. Т. Шевченко, 8.

29 ноября, пятница
Сразу три музея можно посетить бесплатно: украинской диаспоры, ул. Московская, 40б; музей «Киевская крепость», Госпитальная, 24а; «Музей Ивана Гончарука», ул. Лаврская, 19.

30 ноября, суббота
В выходной день можно проехаться центром столицы и зайти в музей Марии Заньковецкой, ул. Большая Васильковская, 121.

Напомним, что на легендарную Мону Лизу можно посмотреть со стороны: в Лувре разместили уникальную 3D-копию модели.

Ранее на портале Стена писали о том, что археологи нашли захоронение которому 3000 лет.