Известный астролог Влад Росс поделился, что ему рассказали звезды о курсе доллара в Украине на конец 2019 года. Об этом сообщает портал Главред.

Влад Росс

По словам астролога, доллар останется в уже привычных для украинцев рамках. До конца текущего года, цена американской валюты составит 24-27 гривен.

Тем не менее, говорит Влад Росс, сладкая жизнь закончится, когда придет мировой финансовый кризис.

Он утверждает, что нынешнее укрепление гривны произошло благодаря тому, что иностранные резиденты вкладываются в долг Украины, скупая облигации внутреннего займа, что служит, своего рода, заменой МВФ. Нынешнее положение вещей закончится с началом мирового кризиса, старт которого астролог прогнозирует на конец 2019 – начало 2020 года. С началом кризиса, обрушится и курс гривны.

Тем не менее, до конца текущего года астролог спокоен за национальную валюту.

Он утверждает, что доллар останется в цене 24-26 гривен, при плохом стечении обстоятельств, подорожает до 27

Влад Росс высказался и о недавнем заявлении главы Министерства экономики Тимофея Милованова. Министр утверждал, что скандал с песней «Квартал 95» и хора имени Веревки о сгоревшем доме экс-главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, окажут неблагоприятное влияние на стремление иностранных инвесторов вкладываться в Украину, поскольку те связывают действующую власть и «Квартал 95».

По словам астролога, инвестором все равно на этот скандал, потому что они не смотрят украинские юмористические шоу. Росс привел параллель с США, где у юмористических шоу, в основном, плотно связанных с демократической партией, основная тема для шуток – действующий президент Дональд Трамп.

Ранее мы писали о том, что на торгах 31 октября, доллар достиг психологической отметки в 25,11 гривен. Финансовые аналитики из JP Morgan считают, что в грядущем году гривна ослабнет по отношению к доллару, назвав цифру в 27 гривен за доллар к концу 2020 года. Такие цифры приводит в проекте Госбюджета на 2020 год и Кабмин.

Также мы писали о значительном вливании денег, поступившем в Украину из-за рубежа в 2019 году. Источник такого финансирования – не МВФ.