На сегодняшний день Украина наблюдает гибкий курс валют.

новая купюра в Украине

Но, при этом, доллар достиг своей психологической отметки в 25 грн. И даже чуть завысил свою планку.

Сегодня, 31 октября, Национальный банк Украины установил следующий курс валют:

Доллар США – 25,11 грн.;

Евро – 27,86 грн.

Цена на иностранную валюту ни дня не стоит на месте. Колебания хоть и незначительны, но все же есть.

Финансисты компании JP Morgan утверждают, что в 2020 году гривна сдаст свои позиции по отношению к доллару. Рост ВВП в Украине в текущем году составил 4,3%. Прогноз представителей вышеуказанной компании ни 2020 год – 3,8%.

курс валют

Кроме того, финансисты просчитали, что курс доллара в Украине в первом и втором квартале 2020 года составит 26,3 грн., а в третьем – достигнет своей психологической отметки в 27 грн.

Напомним, оптимистический курс валюты в Украине, прогнозируемый властями страны, должен не превысить стоимость в 24,8 грн., состоянием на 2020 год. В свою очередь, 2021 год и вовсе должен порадовать украинцев ценой на американскую валюту – 23,9 грн. Консервативный прогноз совсем с другими показателями – 27 грн. за один доллар.

Согласно социологического опроса Национального банка Украины, который проводиться ежемесячно, курс доллара США на ближайших 12 месяцев прогнозируется в размере 27-27 грн. за один доллар.

Международный валютный фонд дал свой прогноз касательно доллара и его цены в Украине на 2020 год. Согласно с его показателями, цена на американскую валюту составит 27,72 грн., и с каждым дальнейшим годом только по возрастанию. Представители МВФ утверждают, что в 2024 году доллар в Украине будет торговаться по цене 31,61 грн.

деньги

Как ранее сообщал портал "Стена", меняйте сколько угодно: Нацбанк снял ограничения на обмен валют для физлиц.

Также мы писали, что доллар будет дорожать!